image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Родительское собрание в преддверии Нового года (Любанский район)

875

В Малогородячской средней школе Любанского района состоялось общешкольное родительское собрание, на котором на тему безопасности жизнедеятельности выступила инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дарья Холодова.

В своем выступлении инспектор пропаганды рассказала о проходящей информационной кампании от спасателей «Будь рядом с ребенком!», напомнила о том, как обезопасить свой дом, и о недопущении оставления малолетних детей без присмотра. Напомнила Дарья Витальевна и правила безопасности в новогодние праздники, а именно, как безопасно установить новогоднюю ель и правила использования электрических гирлянд, пиротехнических изделий.

Также работник МЧС презентовала обратила внимание присутствующих на автономный пожарный извещатель, показала, как он работает, и как необходимо его устанавливать в собственных домовладениях.

«Автономный пожарный извещатель, так же как и безукоризненное соблюдение правил безопасности, поможет обезопасить ваш дом», – добавила Дарья Холодова.

В завершение своего выступления инспектор сектора пропаганды дала рекомендации по безопасному поведению в сильные морозы и о том, чем грозит выход на тонкий лёд.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть