image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Копыльские спасатели проводят рейды по водоёмам

869

Самая долгожданная пора для рыбаков – это зима. Не успел окрепнуть первый лёд, как любители зимней рыбалки готовят свои снасти и выходят на водоёмы. Но именно первый лёд и таит в себе опасность.

Чтобы предотвратить несчастные случаи, сотрудники отдела внутренних дел Копыльского райисполкома и Копыльского районного отдела по ЧС провели совместный рейд на городском пляже. Это место пользуется популярностью у приверженцев посидеть на холоде с мормышкой. Рейдовая группа проводила с рыбаками профилактические беседы, объясняли правила поведения на льду, а также рассказывали, какие предметы для спасения должны быть у каждого выходящего на лёд. 

«Если вы стали очевидцем того, что кто-то провалился под лед – не паникуйте и подумайте, что можно сделать и в ваших ли это силах. Возможно, лучшим решением будет позвать на помощь другого человека. Вооружитесь палкой, веревкой или доской и осторожно ползите к полынье, равномерно распределяя вес вашего тела по поверхности, толкая спасательное средство перед собой. Приблизившись на максимально возможное безопасное расстояние к полынье, протяните пострадавшему палку или веревку. Вытащите его в безопасное место и окажите первую помощь, необходимую при переохлаждении организма. Вызовите спасателей по номеру 101 или 112», – рекомендовал старший инженер СОФ ГСЧСиГО Копыльского районного отдела по ЧС Николай Кирьятский.

В целях обеспечения безопасности подобные рейды будут проводиться регулярно. Как отметил начальник Копыльского районного отдела по ЧС Виталий Буняк, во время посещения водоёмов уделяется внимание не только рыбакам, но и детям, которые могут находиться на льду.

 В завершение бесед гражданам была вручена наглядно-изобразительная продукция профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть