image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Логойске прошел единый день профориентации силовых структур

1681

Определиться с выбором профессии необходимо еще до получения желанного аттестата. Будущие выпускники активно ищут информацию о специальностях в интернете, но главные сведения о будущих профессиях получают во время живого общения с представителями определенных сфер.

2 декабря, на базе Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям для учащихся старших классов прошло профориентационное мероприятие. Чтобы знакомство с работой силовых ведомств было более интересным и информационным, для ребят были организованы тематические площадки.

Перед началом работы площадок к будущим потенциальным абитуриентам обратились инспектор ГАИ Денис Пирский, заместитель начальника Логойского РОЧС Владимир Толстушко, военный комиссар района Юрий Шерстень, помощник начальника Логойского отдела Департамента охраны Юлия Кухаренок. В ходе беседы юноши и девушки могли получить ответы на интересующие их вопросы, которые в дальнейшем помогут им определиться с выбором будущей профессии.

Учащиеся из уст курсантов Университета Гражданской защиты МЧС РБ узнали об условиях обучения, проживания и основных направлениях деятельности университета. Обучающиеся спасательного вуза рассказали юношам и девушкам о получении возможных специальностей, дальнейшем месте работы, социальных гарантиях, предоставляемых работникам МЧС. Чтобы продемонстрировать школьникам, как организована жизнь университета, школьникам продемонстрировали видеоролик.

Самым интересным, конечно же, для ребят было знакомство со спецтехникой и оборудованием. У мальчишек и девчонок была возможность посидеть за рулем служебного транспорта и примерить спецобмундирование.

Особой популярностью пользовалась площадка воинской части 30151, которая находится вблизи д. Малиновка. Здесь можно было собрать и разобрать автомат Калашникова (АК-74), узнать о работе и характеристиках квадрокоптера.

Благодаря таким мероприятием и непосредственному общению с сотрудниками силовых ведомств ребятам будет проще с профессиональным самоопределением и выбором будущей профессии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть