image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Андрей Казусёнок провел мастер-класс для юных спортсменов из Любани

494

Физическое воспитание является неотъемлемой частью профессиональной подготовки спасателей. В рядах работников МЧС служат как спортсмены-любители, так и члены сборных Республики Беларусь по различным видам спорта.


Сегодня в спортивном зале физкультурно-оздоровительного центра г.Любани состоялся мастер-класс от титулованного спасателя, заслуженного мастера спорта Республики Беларусь Андрея Казусёнка. Участниками мероприятия стали ребята, которые занимаются в секции дзюдо.

В начале встречи юным спортсменам показали видеофильм о спортивных достижениях и деятельности Андрея Казусёнка, который познакомил с его достижениями. Спасатель является заслуженным мастером спорта Республики Беларусь по таким видам спорта, как самбо и дзюдо, многократным призером и победителем чемпионатов Мира и Европы по дзюдо и самбо, участником летних Олимпийских игр в Пекине, серебряным призером 2 Европейских игр.

Затем все переместились на маты, где прошла разминка. Андрей Казусёнок давал опытные советы, как правильно выполнять упражнения. Затем группа приступила к отработке новых и уже изученных приемов, для усовершенствования своих навыков. От титулованного спортсмена можно было узнать тонкости всех элементов и приемов.

IMG_4122.JPG

В завершение активной части мероприятия Андрей Казусёнок дал напутственное слово ребятам и вручил памятный сувенир тренеру по самбо и дзюдо Любанского района.

IMG_4003.JPG

Спорт очень важен для подрастающего поколения, он дает силы, развивает выносливость, закаляет характер, и все это поможет преодолеть трудности в любой ситуации, уверенно шагать по жизни, – подчеркнул Андрей Казусенок. – Отдельное спасибо хотелось бы выразить тренерскому составу, который помогает становлению таких видов спорта, как дзюдо и самбо, в Любанском  регионе и показывает ребятам важность здорового образа жизни.

IMG_4278.JPG

Патриотизм – важная часть жизни каждого юного белоруса. Андрей Казусенок поделился эмоциями, которые испытывает спортсмен, когда поднимается на соревнованиях Государственный флаг и звучит Гимн родной страны. Он предложил ребятам сыграть в викторину, которая затрагивала вопросы безопасности жизнедеятельности, развития белорусского спорта. Вместе участники мастер-класса исполнили Государственный гимн.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере, начинающие спортсмены получили полезные знания и опыт от заслуженного мастера спорта Республики Беларусь, а кто-то – и долгожданный автограф от кумира.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть