image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Коллектив управления поздравил юбиляров

812

Сегодня с утра в Минском областном управлении МЧС звучали аплодисменты. Коллектив Минского областного управления МЧС поздравил с 60-летием Жанну Владимировну Пилецкую.

Начальник управления Сергей Лапанович выразил Жанне Владимировне благодарность за многолетний труд, за инициативу, профессионализм и вручил ценный подарок, а также цветы. Поздравляя, он подчеркнул огромный вклад, который был сделан Жанной Владимировной в автоматизацию процессов деятельности управления, точность и принципиальный подход в ведении учета пожаров и ЧС.

В далеком 1982 году выпускница Минского политехнического техникума по специальности «Противопожарная техника и безопасность» поступила на службу в отдел пожарной охраны Минской области, которым в те времена руководил будущий первый Министр по чрезвычайным ситуациям Валерий Петрович Астапов. В 1983 году вместе с небольшим коллективом Жанна Владимировна переехала на Нестерова, 9а, где успешно трудится и по сегодняшний день на протяжении уже более 30 лет.

Жанна Владимировна стала первой женщиной в пожарной службе Минской области, которой было присвоено офицерское звание. Это было почетное звание «младший лейтенант внутренней службы».

Благодаря ее опыту и под ее чутким руководством учет с бумаги впервые перекочевал в программное средство. В сформировавшемся отделении подготовки информации, алгоритмизации и программирования по ее алгоритмам и схемам была разработана «Карточка учета пожаров», которая трансформировалась в автоматизированное рабочее место «Пожар», а позже – в программный комплекс «Учет пожаров и ЧС».

Также сегодня коллектив поздравил с 35-летием Валерия Петровича Романовского.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть