image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учащимся о вреде курения (г. Жодино)

351

В рамках проведения республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Жодинского городского отдела по ЧС провели мероприятие с учащимися филиала БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж» и УО «Жодинский государственный колледж».

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении жодинские спасатели посещают средне-специальные учебные заведения. Учащимся довели статистику огненных ЧС, рассказали про конкретные примеры пожароопасных ситуаций, к которым привела привычка курить. Также ребятам продемонстрировали фотографии пожаров, которые произошли из-за непотушенной сигареты, и рассказали про важность оборудования домовладений и квартир автономными пожарными извещателями.

Далее для учащихся была подготовлена викторина на тему курения, где они смогли продемонстрировать свои знания, а также узнать удивительные факты о вредной привычке.

В завершение мероприятия учащимся был показан видеофильм «Жертвы пагубной привычки» и подарили наглядно-изобразительную продукцию МЧС. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть