image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Под Минском проходит лично-командный чемпионат МЧС по самозащите

752
Под Минском проходит лично-командный чемпионат МЧС по самозащите

Сила, выносливость, стойкость и несломляемый дух – в каждом спасателе нашей страны. Они всегда готовы вступить в бой с любой стихией, чтобы оказать помощь человеку, попавшему в беду. Каждый день работники МЧС тренируются и оттачивают свое профессиональное мастерство, чтобы оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации. Спасти человека – значит победить опасность. Нередко спасатели работают на грани человеческих возможностей, а это возможно лишь тогда, когда поддерживается отличная физическая форма. Не бросив вызов прежде всего себе, невозможно победить противника, будь то огонь или соперник на спортивной арене.

1 (14)_новый размер.JPG

С 21 по 23 ноября на базе государственного учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки «Стайки» проходит лично-командный чемпионат МЧС по самозащите.

Сегодня состоялась торжественная церемония открытия соревнований. Участников чемпионата поприветствовал заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Сергей Саланович.

– Cоревнования – это та финишная черта, которую проводят все спортсмены, оценивая результаты многочасовых тренировок, – подчеркнул Сергей Саланович. – Спорт – это не только физические нагрузки, но и духовная философия, философия доброты, здорового образа жизни. Это уникальные соревнования. Желаю, всем судьям, честного и беспринципного судейства, участникам соревнований – ярких побед и хорошего настроения.

1 (10)_новый размер.JPG

После торжественной церемонии спортсмены встретились на татами, чтобы определить лучших в схватках. Борьба проходила по весовым категориям: до 64 кг, до 71 кг, до 79 кг, до 88 кг. Завтра встретятся соперники до 98 кг и свыше 98 кг.

Напомним, вчера спасатели демонстрировали боевые приемы. Уже завтра будут названы имена сильнейших спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть