image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Напомнить про безопасность и проинструктировать (Дзержинский район)

1192

Столбик термометра стремительно опускается вниз, и это явная причина для граждан, запустить свои отопительные приборы. А для спасателей это повод провести дополнительные рейдовые мероприятия, чтобы еще раз напомнить гражданам о безопасности.

В домовладениях Дзержинского района все еще случаются факты нарушения правил пожарной безопасности в части исправности отопительных печей, и об этом свидетельствуют пара недавних пожаров, произошедших на территории района.

Так, работники Дзержинского районного отдела по ЧС отправились по адресам, которые требуют дополнительного внимания.

Итак, первое домовладение и тут же нарушение. Спасатели выдают рекомендации по их устранению, инструктируют граждан и дают срок на устранение.

– Требования к подготовке отопительных приборов не изменились, но нарушения, допускающиеся гражданами, одни и те же. Зачастую отсутствует предтопочный лист, имеются трещины в печи, дымоход не побелен, – подчеркнула старший инспектор сектора надзора и профилактики Виктория Гумарова.

В следующем домовладении хозяйка порадовала представителей службы МЧС. У Лидии Николаевны чистота и порядок. Ее навещают дети, помогают. Женщина была рада визиту и тем более приятной беседе с гостями.

Противоположная ситуация по следующему адресу. Гражданин Н. был возмущен тем, что кто-то приходит и начинает проверять состояние жилья, задавать вопросы. Мужчина курит в доме и на замечания спасателей реагирует крайне остро, говорит, что всегда так делает и с ним никогда ничего не случалось.

В каждом домовладении работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям особое внимание уделяют состоянию и наличию автономного пожарного извещателя, ведь это тот предмет, который уже не раз доказал свою эффективность спасением жизней людей, оповестив их на ранних стадиях о возникновении пожара.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть