image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожарно-профилактическая работа в осенний период набирает обороты (Копыльский район)

827

Холода приближаются. В связи с чем работники МЧС увеличивают обороты проведения пожарно-профилактической работы.

За истекший период 2023 года на территории Копыльского района произошли 30 пожаров. Причины пожаров в жилом фонде самые разнообразные: нарушение правил эксплуатации печей, использование неисправных электронагревательных приборов, неосторожное обращение с огнем.

Особое внимание работники МЧС уделяли категориям граждан, наиболее подверженным возникновению пожара: одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам, семьям, воспитывающим детей, многодетным семьям и семьям, в которых дети находятся в социально опасном положении, инвалидам и гражданам, злоупотребляющим спиртными напитками, – поясняет начальник Копылького районного отдела по ЧС Виталий Михайлович Буняк.

Спасатели напомнили гражданам основные правила безопасной эксплуатации печей, электрооборудования, а также номера службы спасения. В ходе посещения обращалось внимание на условия проживания детей в неблагополучных семьях, выявлены граждане, нуждающиеся в оказании социальной помощи, в установке автономных пожарных извещателей, ремонте печи, электропроводки. В ходе рейда было посещено 78 домовладений Семежевского сельсовета.

По результатам мероприятия будут проинформированы заинтересованные службы: местные органы власти, органы внутренних дел, образования, здравоохранения, соцзащиты. В оперативном порядке будут приняты решения по ремонту печного отопления, установке автономных пожарных извещателей социально уязвимым категориям граждан.

Уважаемые граждане, МЧС напоминает: будьте осторожны с огнем, не эксплуатируйте неисправное печное оборудование, не используйте для розжига печи горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, не оставляйте отопительные приборы без присмотра. Установите в жилых комнатах автономный пожарный извещатель и следите за его работоспособным состоянием. Берегите себя и своих близких!


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть