image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В вашем доме должно быть безопасно (Любанский район)

705

С началом отопительного сезона риск возникновения огненной чрезвычайной ситуации возрастает, особенно в частных домовладениях с печным отоплением. И для того, чтобы повысить уровень пожарной безопасности на территории района, спасатели провели пожарно-профилактическую работу совместно с заинтересованными субъектами профилактики.

При посещении домовладений акцент делается на обследовании противопожарного состояния жилья одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, а также семей, в которых дети находятся в социально опасном положении.

При посещении домовладений особое внимание уделялось на соответствие теплогенерирующих аппаратов требованиям правил пожарной безопасности. Нередко граждане пренебрегают требованиями и считают, что одна трещина в печи ни к чему плохому не приведёт. Но даже она, может предвещать большую беду. Не остаётся без внимания наличие и исправность автономных пожарных извещателей. Спасатели настоятельно рекомендуют установить их в жилых помещениях, так как этот прибор не раз спасал жизни людей.

Помните, что для розжига печи применение легковоспламеняющихся или горючих жидкостей, кроме средств, специально предназначенных для этих целей, запрещено. Также не допускается топить печь с открытыми или неисправными дверцами топочного отверстия, допускать детей к растопке печи, хранить и размещать горючие материалы на корпусе печи и вблизи ее. Помните, соблюдая элементарные правила безопасности, Вы не только обезопасите себя и своих близких, но и покажите хороший пример соседям, – разъяснил инспектор сектора надзора и профилактики Сергей Сидоркин.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть