image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности просто и наглядно (Смолевичский район)

1148

На сегодняшний день предупреждение пожаров и гибели людей от них является приоритетным направлением Министерства по чрезвычайным ситуациям. Работники МЧС основной упор сегодня делают на профилактику. И один из способов борьбы с человеческой беспечностью и невнимательностью – пожарно-профилактическая работа в жилом секторе. Сегодня для того, чтобы посетить максимальное количество домовладений, помощь работникам Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям оказывают слушатели филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации». Более 30 представителей пожарной службы были разделены на группы, которые отправились в домовладения граждан Смолевичского района Жодинского сельского совета.

В ходе посещения домовладений спасатели проводили профилактические беседы, рассказывая гражданам об опасности курения в постели, угрозе возникновения пожара из-за брошенного из окна дома непотушенного окурка или оставленной на плите пищи. Акцентировали внимание на безопасном состоянии электропроводки, печей и отопительных котлов, наличии автономных пожарных извещателей. Работники МЧС рассказали о требованиях правил пожарной безопасности в быту, напоминали гражданам о первых действиях при возникновении пожара.

В выходные дни профилактические мероприятия будут продолжены в Озерицко-Слободском, Драчковском, Плисском сельских Советах. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть