image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семья Бессоновых из Минской области завоевала "серебро" в республиканском конкурсе "Семейное призвание"

1296
Семья Бессоновых из Минской области завоевала "серебро" в республиканском конкурсе "Семейное призвание"

Сегодня на базе Образовательного центра безопасности МЧС прошел республиканский конкурс "Семейное призвание". Участие в нем приняли семьи, оба супруга в которых служат ради безопасности страны и народа.

Конкурс приурочен к Году мира и созидания и, конечно, совсем неслучайно прошел на неделе родительской любви. Саланович Сергей Адамович, заместитель Министра по ЧС, поприветствовал участников и гостей и обратился к конкурсантам:

– Роль семьи в нашем государстве неоценима. Очень рад, что в наших рядах так много творческих семей. Спасибо за то, что готовы поделиться с нами своими историями и секретами семейного счастья. 

В конкурсе приняли участие 12 семей, которые представили территориальные управления МЧС и подразделения центрального подчинения.

Семья – это целый мир, настоящая вселенная со своими законами. Но все семьи, безусловно, объединены общей силой, которая приводит людей другу к другу и является гарантией долгой и счастливой жизни вместе, – любовью и уважением.

Каждая семья поделилась с залом и членами жюри очень личными и трогательными историями о том, как супруги познакомились, как создавалась их семья, чем каждый из них живет сегодня и чем они сильны вместе.

Минскую область представила семья Бессоновых. Муж Александр работает в Слуцком районном отделе по чрезвычайным ситуациям в должности главного специалиста сектора организации функционирования ГСЧСиГО. Жена Александра служит в Слуцком районном отделе внутренних дел. Она оперуполномоченный отдела уголовного розыска.

Конкурс прошел в трех номинациях: «Визитная карточка», «Творческий номер» и «Конкурс детского творчества». Перед жюри стояла нелегкая задача – конвертировать впечатления и эмоции в баллы, которые и позволили определить тройку победителей.

На торжественной церемонии награждения участников конкурса поприветствовал и поздравил Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Иванович Синявский:

– Спасибо всем участникам. Надеюсь, этот конкурс станет доброй спасательной традицией. Семьи должны разрастаться. Крепкая семья – это основа и нашей службы. То, что закреплено в нашей конституции, – материнство, отцовство детство – настоящие, действительно важные христианские ценности, которые необходимо беречь и передавать будущим поколениям. Я желаю, чтобы яркое солнце в чистом небе всегда было над нашей головой!

По итогам республиканского конкурса семья Бессоновых заняла серебряное второе место. Поздравляем коллег!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть