image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За минувшие сутки спасатели дважды выезжали на поиски заблудившихся в лесу

787

19 октября в 19-10 спасателям поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи д. Зеленый Бор Смолевичского района потерялась женщина.

В поисках принимали участие подразделения МЧС Борисовского и Смолевичского районов.

По имевшейся у нас информации, около 16-30 женщина с мужем ушла в лес за грибами и заблудилась, – рассказали спасатели. – Связь с потерявшейся поддерживал муж по мобильному телефону, а около 19-20 связь пропала. Мужчина обратился к нам за помощью. Мы выехали на место, где еще один раз удалось созвониться с потерявшейся. Она сказала, что находится у болота. Мы приступили к прочесыванию близлежащего квадрата.

В поисково-спасательной операции задействовались 11 ед. техники, 21 человек (МЧС, РОВД, ГЛХУ «Смолевичский лесхоз», население). Утром 20 октября в 08-45 потерявшаяся вышла на звуковые сигналы, подаваемые автоцистерной вблизи д. Забашевичи Борисовского района. В медицинской помощи она не нуждалась.        

1_новый размер.jpg

Вчера искали заблудившуюся женщину и вблизи д. Брусы в Борисовском районе.

Около 12-00 пенсионерка ушла в лес за грибами и заблудилась. Связь с заблудившейся поддерживалась по мобильному телефону.

Мы созвонились с потерявшейся, прибыв на место, где она заходила в лес, – рассказали спасатели. – Проехав в глубь леса, набрали женщине еще раз и подали звуковой сигнал, она услышала звуки сирены и шла на них.

В 16-25 работники МЧС нашли потерявшуюся. В медицинской помощи пенсионерка не нуждалась.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть