image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брейн-ринг: интеллектуальная игра (Копыльский район)

473
На базе средней школы №3 города Копыля в рамках проведения республиканской акции «Молодежь за безопасность» прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг: Что ты знаешь про БМООСП и МЧС?»

Интеллектуальную игру со школьниками провела специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Копыльского районного отдела по ЧС Мария Дичковская совместно с заместителем директора по воспитательной работе средней школы № 3 г. Копыля Ириной Анатольевной Лазовской.

В игре приняли участие четыре команды, которые показали свои знания и эрудицию в вопросах безопасности, о создании МЧС, Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных, об оказании первой медицинской помощи, о средствах пожаротушения, о безопасном поведении на водоемах.

На вопросы ведущего «Кто изображен на эмблеме Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных?», «Назовите девиз Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» ребята четко и быстро давали правильные ответы.

После завершения брейн-ринга Мария Дичковская вручила удостоверения ребятам, которые вступили в ряды БМООСП, и рассказала присутствующим о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», в котором можно пройти тесты и проверить свой уровень знаний в вопросах безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть