image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Минском областном кадетском училище прошла торжественная церемония посвящения в кадеты

2119

Сегодня в Минском областном кадетском училище состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты.

Путь к этому особенному дню для ребят был нелегким: вступительные экзамены, курс молодого бойца, строевая подготовка, репетиции торжественной церемонии. Пройдя все этапы каждый смог прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к дополнительным нагрузкам, а также обрести твёрдую уверенность и желание получить свои первые погоны. А ещё этот день важен тем, что каждый из воспитанников произнес «Клятву кадета», пообещав с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав, дорожить честью, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству.

Церемония посвящения прошла с соблюдением всех традиций, образовавшихся за годы существования училища. Поздравить и поддержать будущих защитников приехали родители, гордые и радостные за своих детей, их старшие товарищи и почётные гости, представляющие министерства и ведомства государственных силовых структур. Для проведения торжественной церемонии вручения кадетских погон и поздравления юных патриотов в училище прибыл и заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Валерий Войтехович. Сразу вручения погон проведена торжественная закладка памятной плиты девятого набора в профильный класс МЧС.

После окончания официальной части мероприятия все присутствующие были приглашены на праздничный концерт, подготовленный кадетами.

Валерий Александрович встретился с кадетами профильного класса МЧС и их родителями, рассказал о том, с чем в ходе учебы столкнутся ребята и какими интересными и запоминающимися будут для них кадетские годы. Также директору училища и каждому кадету лично Валерий Александрович подарил общую фотографию на долгую память об этом важном дне. Без внимания Валерий Александрович не оставил и спортивные достижения учащихся класса МЧС. Для укрепления материальной базы вручил им ценный подарок.

«Являясь представителем «огненной профессии» желаю вам уверенно идти к цели, которую вы перед собой поставили. Успехов, здоровья и пусть все то, что вам сегодня пожелали останется навсегда в ваших сердцах и памяти. Берегите себя и помните, что вы лучшие, вы молодцы! В стенах училища вы получите самое главное – серьезное образование, которое станет хорошим подспорьем в дальнейшем обучении», – высказал слова напутствия кадетам Валерий Александрович.

Можно с уверенностью сказать, что этот день на долгие годы останется в памяти каждого кадета, получившего свои первые погоны и давшего свою первую клятву. Верится, что ребята осознанно выбрали свой жизненный путь и пройдут его до конца!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть