image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За минувшие сутки спасатели Минщины четыре раза принимали участие в поисках заблудившихся в лесу

451

За минувшие сутки спасатели Минщины четыре раза принимали участие в поисках заблудившихся в лесу людей в Узденском, Воложинском, Пуховичском, Слуцком районах.

4 октября в 19-00 спасателям поступило сообщение о том, что женщина заблудилась в лесном массиве вблизи деревни Яловка Узденского района.

Как нам стало известно, около 11-30 пенсионерка, проживающая в г. Минск, ушла в лес за грибами и заблудилась, – рассказали спасатели. – Связь с заблудившейся поддерживалась по мобильному телефону, но самостоятельно выйти она не могла. Координаты, которые указывала женщина, были неточными. Мы приехали на место, где она заходила в лес. Периодически в указанном квадрате подавали звуковой сигнал, и женщина шла на звук. Встретились мы на лесной тропе. В медицинской помощи женщина не нуждалась.

Вчера искали также двух женщин в Пуховичском районе. Сообщение поступило в центр оперативного управления в 20-07. Случай произошел вблизи п. Правдинского Пуховичского района. Пенсионерка с дочкой ушли в лес за грибами и заблудились. Связь с заблудившимися поддерживалась по мобильному телефону. В 22-15 потерявшие были найдены работниками МЧС.

2023-10-05 08.34.39.JPG

Также продолжаются поиски пенсионера в Воложинском районе. Около 09-00 3 октября он с братом приехал в лес за грибами. В районе обеда мужчина перестал выходить на связь.

4 октября спасателям поступило сообщение о том, что требуется помощь в поиске заблудившегося мужчины в лесном массиве вблизи д. Буда Слуцкого района. Около 11-30 пенсионер ушел в лес за грибами в компании двух своих знакомых, в лесу они разошлись, и в назначенное время мужчина не вышел. Мобильного телефона у него с собой нет. Поиски потерявшегося будут продолжены сегодня.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть