image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Время выбирать! (Слуцкий район)

807

В Минском областном кадетском училище учебный год только начался, но старшим классам уже сейчас пора задуматься о выборе учебного заведения и о профессии, которая предопределит будущее. Ни для кого не секрет, что учеба в кадетском училище отличается от обычных общеобразовательных школ, здесь ребята носят форму, условный деловой стиль гражданских учебных заведений не для училища, пять дней в неделю они находятся в стенах учебного заведения и без свободного ношения телефона. 

На прошедшей неделе с выпускниками 11-ых классов Минского областного кадетского училища прошла интересная и познавательная тематическая встреча с главным специалистом отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки Минского областного управления МЧС Алексеем Крейном.

Во время беседы выпускникам разъяснили порядок подачи документов, особенности прохождения профотбора и конкурса, ознакомили с условиями обучения курсантов, дисциплинами, которые они будут изучать, продемонстрировали видеоролик, отражающий и раскрывающий все прелести получения образования в Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. Юноши активно задавали вопросы, касающиеся вступительной компании, и получали развернутые ответы.

В завершение встречи Алексей Александрович пожелал удачно закончить учебный год и сделать успешные шаги на пути к выбору будущей профессии.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть