image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Достучаться до сердец людей, чтобы они ответственно относились к безопасности»: министр по чрезвычайным ситуациям наградил представителей СМИ

754
«Достучаться до сердец людей, чтобы они ответственно относились к безопасности»: министр по чрезвычайным ситуациям наградил представителей СМИ

Сегодня в Образовательном центре безопасности жизнедеятельности МЧС в Минске прошла торжественная церемония награждения ежегодного творческого конкурса СМИ на лучшее освещение деятельности МЧС и основ безопасности жизнедеятельности. Среди призеров и представители Минской области.

Открыл мероприятие министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский. В своем обращении к приглашенным он подчеркнул важность тесного взаимодействия ведомства и СМИ, которое позволяет оперативно и достоверно информировать общественность о произошедших ЧС и обучать граждан, как не допустить происшествий. 

IMG_9492_новый размер.JPG

– Не всегда человек задумывается о том, что мы постоянно находимся в опасности: в лесу, у водоема, в транспорте, при разжигании мангала, использовании горючих жидкостей, – в беседе обратил внимание Вадим Синявский. Вы все это освещаете, таким образом призывая граждан жить в безопасности. Об этом заботится государство и белорусские спасатели. Вчера вы многие попробовали себя в роли работников ведомства, посмотрели изнутри, как работают специалисты, кинологи, которые принимали активное участие в ликвидации последствий землетрясения в Турции. Хочу поблагодарить вас за работу, мы всегда будем тесно взаимодействовать через все коммуникации: телевидение, радио, газеты, интернет-сайты. Еще раз благодарю за проделанную работу.

Министр остановился и на актуальных вопросах деятельности ведомства, в том числе пожарной опасности в лесах. Вадим Синявский подчеркнул, что спасатели всегда готовы прийти на помощь, а каждый гражданин должен ответственно относится к родной земле, стране, собственной безопасности. 

IMG_9704_новый размер.JPG

IMG_9755_новый размер.JPG

IMG_9681_новый размер.JPG

Затем прошла торжественная церемония награждения. Информационное агентство «Минская правда», программа «Минщина» телеканала СТВ, районная газета «Нясвіжскія навіны» были отмечены призами и дипломами. Для участников мероприятия была организована экскурсия по центру безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть