image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в трудовом коллективе (Смолевичский район)

554

Начальник отдела службы и боеготовности подразделений учреждения «Минское областное управление МЧС» Трухман Андрей Валерьевич встретился с трудовым коллективом ГУО «Озерицкослободская средняя школа».

Андрей Валерьевич напомнил присутствующим номера телефонов МЧС - 101 и 112, рассказал о причинах возникновения огненной беды и привёл примеры недавно произошедших случаев пожаров. Более подробно познакомил с назначением и принципом работы автономного пожарного извещателя, дал рекомендации по установке данного прибора в каждой жилой комнате своего домовладения. Работник МЧС рассказал несколько примеров, когда АПИ помогали сохранить жизнь людям. Не осталась без внимания, и тема соблюдения требований правил пожарной безопасности в быту и безопасности детей. Представитель управления рассказал о занимательном и обучающем мультфильме «Волшебная книга» МЧС, через серии которого родители могут обучать своих детей безопасному поведению.

В продолжении беседы выступающий напомнил, что запрещается заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, оставлять детей у воды без присмотра, заплывать за буйки, прыгать в воду с лодок, катеров и нырять в незнакомых местах.

В завершение мероприятия работник МЧС продемонстрировал видеофильмы, ответил на все поступившие вопросы и вручил присутствующим памятную наглядно-изобразительную продукцию в виде брошюр и буклетов.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть