image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вместе в безопасное лето (Крупский район)

1007

И взрослые, и дети стоят на пороге самой любимой всеми поры года – лето. Однако, если мальчишки и девчонки в предвкушении прекрасного отдыха – прогулки, купание, катание на велосипеде, роликах или скейтборде, то у взрослых градус напряжения и волнения возрастает с каждым днем. Куда отправить малолетних школьников? Чем занять подростков и старшеклассников? Все для того, чтобы было как можно меньше времени для опасных «глупостей». Вот тут на помощь приходят работники различных ведомств и организаций. Сообща в преддверии каникул они проводят встречи и различные меропиятия, чтобы напомнить о возможных опасных ситуациях в каникулярный период, тем самым предупредить детский травматизм и гибель.

Так, в Крупском районном центре культуры перед театральным представлением работники райотдела по чрезвычайным ситуациям организовали работу интерактивной обучающей площадки для учащихся начальных классов городских школ. Инспектор СПиВО Наталья Сергович в игровой форме напомнила, какие опасные ситуации могут произойти с ребятами летом, если они не будут соблюдать правила безопасного поведения дома, на улице, отдыхая на водоеме. Вместе отработали алгоритм действия при пожаре, «вызывали» спасателей и «ликвидировали» возгорание. С большим интересом дети доставали из сымитированного «черного ящика» предметы, давали им характеристику и определяли, опасны ли они в руках ребенка. Наперебой отгадывали загадки и с большим удовольствием примеряли видавший виды шлем спасателя.

После детвора отправилась на просмотр сказочной постановки «Тайна острова Людоедов», твердо усвоив простые истины личной безопасности.

Спички детям – не игрушка!

Строительная площадка – не место для игр!

Лекарства и средства бытовой химии – смертельно опасны!

Купаться можно только в разрешенных местах и под присмотром взрослых! За буйки не заплывать!

В случае пожара не паниковать, не прятаться, нужно покинуть горящий дом!

При чрезвычайной ситуации вызывать спасателей по телефону 101 либо 112!

Мы за безопасное лето! А ты?

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть