image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности на дому (Борисовский район)

960

В летний период увеличивается количество детского травматизма, важно вовремя напомнить родителям о правилах безопасности жизнедеятельности. Ведь, когда дети в безопасности и счастливы, то счастливы и их родители. В рамках второго этапа акции «Не оставляйте детей одних!» работники Борисовского горрайотдела отдела по чрезвычайным ситуациям посетили многодетные семьи.

Специалистов МЧС встречали родители и конечно веселые ребята от 2,5 до 8 лет. Возраст у детей как раз «экспериментаторов». А эксперименты не всегда заканчиваются хорошо.

С ребятами и их родителями вспомнили номера телефонов службы спасения «101» и «112» , герои мультфильма «Волшебная книга» напомнили детям, что к речке одним ходить нельзя, потому что может случиться беда. «Приключение Даши в стране опасностей» научила ребят действовать в самых разнообразных ситуациях. С родителями поговорили о том, как создать безопасные условия проживания для ребят. Разобрали действия в случае пожара в квартире и конечно напомнили о маленьком помощнике в доме – автономном пожарном извещателе.

Встречи завершились получением подарков. Ребятам понравились яркие раскраски с напоминанием о правилах безопасности. Дети были довольны, а значит их родители тоже. Берегите своих детей и будьте для них примером.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть