image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каждый родитель должен знать и обучать правилам безопасности (Слуцкий район)

578

В рамках третьего этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» спасатели районного отдела по чрезвычайным посетили развлекательный центр «ЛеоПарк», где проводят время дети с родителями, побеседовав с ними о правилах безопасности.

Работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Слуцкого РОЧС напомнили родителям, о том, как важно не оставлять своих детей без присмотра, а также о том, что необходимо с самого детства прививать детям навыки безопасного поведения, в ход шли и примеры трагических случаев, которые, к сожалению, произошли на территории республики, где погибли или травмировались дети, чтобы показать, как эта проблема важна в нашем обществе и на нее стоит обращать внимание. Посетителей было не так много, но это сыграло спасателям «на руку», ведь можно было без спешки рассказать о безопасности, проверить знания мам и пап на практике, ведь работники МЧС всегда придумывают что-то новое и интересное при проведении мероприятий и акций.

Напольная игра «Потуши сам!», головоломка «Опасно-безопасно», кроссворд по безопасности, лабиринт – показали, что родители знают, какие предметы могут представлять опасность для их детей, а какие - нет, как вести себя при пожаре и каким образом обучить своего ребенка этому алгоритму. Детям, в свою очередь предлагалось поиграть и вспомнить безопасные правила поведения в различных ситуациях в игре «Безопасность в ²», изучить номера экстренных служб спасения и найти опасности в жилом помещении.

Мамам и работникам центра было прорекламировано мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое поможет найти выход в любой сложившейся чрезвычайной ситуации, а также обучить новому и проверить себя и своих родных.

«Как полезны и интересны такие мероприятия, вы обучаете, знакомите с новинками, еще и одариваете полезными призами, – улыбаясь и выражая слова признательности, говорила одна из мам-посетительниц».

И дети, и родители получили памятные подарки в виде автономных пожарных извещателей и наглядно-изобразительную продукцию для себя и своих детей.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть