image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Копыльщине проходит пожарно-профилактическая акция

565
Статистика всех произошедших пожаров в жилом секторе показывает, что причины пожаров в домовладениях самые разнообразные: нарушение правил эксплуатации печей, использование неисправной электропроводки и неисправных электронагревательных приборов, неосторожное обращение с огнём. 

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилом фонде с 22 по 26 мая в Копыльском районе организована масштабная профилактическая работа в жилом секторе, в которой принимают участие представители Минского областного управления МЧС.

Рейдовые мероприятия проходят на территории Бучатинского сельского Совета.

В холе профилактической работы в домовладениях работники МЧС обращают внимание на состояние печного отопления, электрической проводки и электрооборудования, на наличие и исправность автономных пожарных извещателей (АПИ).

При посещении домовладений наибольшее внимание сотрудники МЧС уделили пожилым гражданам и лицам, злоупотребляющим спиртными напитками.

Спасатели напомнили гражданам основные правила безопасной эксплуатации печей, электрооборудования, а также номера службы спасения.

В завершении пожарно-профилактической работы начальник отдела надзора и профилактики Минского областного управления МЧС Дмитрий Ковалевкий провёл дворовой сход граждан. Работник управления напомнил гражданам о том, что самыми распространёнными причинами возникновения любой чрезвычайной ситуации являются неосторожность, беспечность и небрежное отношение к собственной безопасности. Отдельно остановился на проблеме пьянства, курения в постели, что зачастую приводит к печальным последствиям. Не остался в стороне вопрос о выжигании сухой растительности и к чему это может привести.

В целях предупреждения пожаров в жилищном фонде МЧС напоминает:

- не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные сигареты из оконных проёмов;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не допускайте применения самодельных электроприборов;

- не оставляйте без присмотра включённые в сеть электроприборы;

- не оставляйте без присмотра разведённые костры.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть