image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мы помним наших героев (Пуховичский район)

477

В преддверии праздника Дня Победы работники Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям навестили узников Великой Отечественной Войны.

С добрым визитом представители МЧС почтили память героев, которые будучи детьми пережили те страшные, тяжело забываемые времена Великой Отечественной Войны.

«С болью в сердце вспоминаю своё детство! Когда взрывались гранаты мне было всего пять лет. Тогда я совсем ещё не понимала, что происходит, из-за чего началась эта страшная война. Меня с мамой забрали в лагерь, а отец с братом ушли на фронт», – поделилась своими воспоминаниями Зубковская Нила Адамовна.

Во время рассказа женщина переживала все те эмоции и не могла сдержать своих слез. Как трудно было жить, не на чем спать и совсем не чего есть.

«Мне было тогда семь лет. Я всё очень хорошо помню, как отец ушел на фронт, как меня с мамой забрали в лагерь, как хоронили людей в общей могиле. Это всё осталось в моей памяти и невозможно вычеркнуть, даже если очень, очень захочется, – с этих слов начала свой рассказ Атрашевская Софья Михайловна. – После войны мой «тата» вернулся, но прожил недолго, умер совсем молодым. Тогда нечего было есть, для того, чтобы выжить, мы делились крошками хлеба. Закончив пять классов, я вынуждена была пойти работать, чтобы прокормить себя и свою семью».

Обе женщины знают цену мирного неба над головой, они радуются жизни в окружении своих родных, близких людей, детей и внуков.

«Хотелось бы всем пожелать добра и мира! Чтобы никто больше не знал такого горя, жили в согласии и понимании! С Днем Победы вас, товарищи!», – выразила слова благодарности и поздравления Нила Адамовна.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть