image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Мы помним, чтим и бережем Победу!»: видеопроект о живой памяти спасателей Минщины

718
«Мы помним, чтим и бережем Победу!»: видеопроект о живой памяти спасателей Минщины

День Победы – священный день – день, когда мы вспоминаем, какой ценой завоеван мир, в котором мы живем, и когда в очередной раз каждую весну клянемся сделать все от нас зависящее, чтобы сохранить и преумножить то, чем гордится народ и страна, то, что составляет нашу суть: родную землю и каждого, живущего на ней, традиции и историю.

Современность недвусмысленно продемонстрировала нам, что во времена, когда возможности и технологии ушли настолько далеко, что порой их сложно даже осознать, самой большой ценностью по-прежнему остается правдивое слово, переданное в любящей семье трудящихся на благо своей станы людей. Из этой правды мы строим планы, из этой правды мы живем, а достижения прогресса служат нам лишь инструментами на выбранном историческом пути.

Сколько бы гигабайт не занимала память, живой она становиться только в рассказах, только в словах, произнесенных искренне, бережно и с горящими глазами. Именно поэтому мы должны говорить со своими детьми и по старинке передавать им то, что сформировало и закалило душу народа.

Такие истории вы можете прочитать на нашем сайте в рубриках «Созидаем мир, подаренный Победой», «Мы помним, чтим и бережем Победу». Аналогичную фотовыставку мы организовали на основании семейных историй и фотографий спасателей Минщины. Некоторые из коллег рассказали о боевых заслугах своих дедов перед видеокамерой. Вашему вниманию – первый выпуск проекта.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть