image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Завершение республиканской акции прошло на ледовом катке (Солигорский район)

437
Знание  и соблюдение мер пожарной безопасности является основой Вашей безопасности и людей Вас окружающих.

Ярко и насыщенно прошёл заключительный этап акции «День безопасности. Внимание всем!». Работники пропаганды Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с Белорусским добровольным пожарным обществом организовали для жителей Солигорска мероприятие в формате «Парк безопасности» с организацией работы интерактивных площадок: «Опасности в квартире», «Безопасная эвакуация», «Эвакуационные знаки», «Экстренная помощь», «Опасная печь». Активисты БМООСП проводили с участниками тематические конкурсы и викторины. Все желающие могли  продемонстрировать свои знания в области ОБЖ и получить новые.

Взрослые и дети познакомились с приложением для мобильных телефонов «МЧС Беларуси: помощь рядом!», вспомнили номера телефонов и порядок вызова экстренных служб, действия в случае сигнала «Внимание всем!». Присутствующие проверили свои знания по правилам безопасного разведения костров и сжигания мусора, назвали причины возгорания по картинке. Родителям в очередной раз спасатели напоминали об опасности оставления детей без присмотра, о запрете выжигания сухой растительности, а детям - об опасности игр с огнем.

Желающие сфотографироваться с героем огнетушитель, получили не только яркое фото, но и прошли   мини-опрос на знание порядка действия по сигналу «Внимание всем!».

Жители города не только с пользой для здоровья провели время, но и в очередной раз вспомнили, простые, но очень важные правила безопасности. С хорошим настроением и улыбками прошло катание на ледовой арене.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть