image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знакомимся со службой МЧС! (Смолевичский район)

878

В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится решать, где продолжать образование и какой жизненный путь выбрать для будущего. С целью оказания помощи при выборе будущей профессии и популяризации профессии спасателя, представители Смолевичского районного отдела по ЧС проводят профориентационную работу среди учащихся учреждений образований.

Сегодня, на территории государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 города г. Смолевичи» прошла тематическая встреча с демонстрацией пожарной аварийно-спасательной техники, элементов боевой одежды и работы спасателей.

«Большое внимание в Университете уделяется организации досуга. На постоянной основе работают спортивные секции по рукопашному бою, борьбе, гиревому   спорту, мини-футболу, волейболу, большому и малому теннису. Курсанты успешно выступают как на республиканских, так и на международных спортивных соревнованиях, на которых занимают призовые места. После окончания университета большинство спортсменов продолжают свою спортивную карьеру, проходя службу в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям. На постоянной основе организовываются посещения курсантами театров, музеев, выставок, спортивных соревнований, концертов, в университете проходят выступления ведущих артистов и деятелей искусства, танцевальные вечера. Имеются свои музыкальные оркестры, вокально-инструментальные группы, команды КВН, – рассказывает Борис Николаевич Плисов, заместитель начальника Смолевичского районного отдела по ЧС. – По окончанию обучения выпускникам присваивается офицерское звание – лейтенант внутренней службы. Наша служба была, есть и будет, а людям, попавшим в беду, требуется своевременная профессиональная квалифицированная помощь».

В ходе мероприятия, организованного в удобном формате беседы, юноши и девушки получили ответы на все заданные вопросы, такие важные для них сейчас, в решающую пору юности, определяющей выбор профессии.


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть