image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работаем на перспективу: как стать спасателем? (Крупским район)

694

На базе ГУО «Средняя школа №1 г.Крупки» в рамках профориентации состоялось родительское собрание, в котором принял участие старший инспектор сектора идеологической работы и кадрового обеспечения районного отдела по чрезвычайным ситуациям Денис Уминский.

«Для выпускников наступает сложный и ответственный момент, когда необходимо определиться со своим будущим, – начал диалог
с присутствующими Денис Владимирович. – Это решение – выбор на всю жизнь, поэтому оно должно быть осознанным и взвешенным».

Денис Уминский подробно рассказал родителям выпускников о престиже профессии спасателя, разъяснил, как на первоначальном этапе стать курсантом, а в последующем и офицером МЧС. Родители узнали о перспективах службы, условиях проживания и проведения досуга курсантов.

Данная информация оказалась востребованной, т.к. присутствующие мамы выпускников начали задавать вопросы об алгоритме поступления в Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и получили компетентные ответы из первых уст.

Денис Владимирович акцентировал внимание родителей на то, что помимо ВУЗа МЧС имеются и другие учреждения образования. Например, Лицей МЧС и Минское областное кадетское училище.

«Уже здесь ребята могут приобщиться к большой семье спасателей, чтобы увериться в своем будущем!» – подчеркнул Денис Владимирович.

Профориентационное встреча завершилась демонстрацией видеофильма об университете. Ждем пополнение!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть