image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тактико-специальные учения (Пуховичский район)

707

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу "Внимание всем!" в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отработали план эвакуации с учащимися УО «Марьиногорский государственный ордена «Знак почета» аграрно-технический колледж им. В.Е.Лобанка» в студенческом общежитии поселка Марьино.

А также спасатели провели тактико-специальные учения по тушению пожаров на объектах с большим скоплением людей. Согласно тактическому замыслу, произошло загорание на четвертом этаже пятиэтажного здания. Все люди были эвакуированы. Потребовалась помощь пострадавшим, которые не смогли самостоятельно покинуть помещение. Работниками МЧС при помощи автолестницы, а также звеньями ГДЗС из помещения с плотным задымлением были спасены и выведены на свежий воздух три человека.

В завершение учебной эвакуации и тактико-специальных учений Пуховичские спасатели поговорили со студентами о безопасности, напомнили правила поведения при пожаре и рассказали, как действовать в случае сигнала «Внимание всем!».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть