image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Комплексные учения на ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат»

917

Слуцкие спасатели приняли участие в комплексных учениях на одном из градообразующих предприятий, где трудится около двух тысяч человек, с большими площадями и различным дорогостоящим оборудованием, которое требует к себе большого внимания и защиты.

На базе Слуцкого сыродельного комбината прошли комплексные учения по поддержанию устойчивого функционирования предприятия и по защите его персонала при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и ведении гражданской обороны.

В теории и на практике были отработаны 3 вводные: организация защиты персонала и имущества предприятия при возникновении пожара, при аварии с выбросом аммиака, при аварии на мини-ТЭЦ и проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации последствий.

По плану мероприятия на практике отрабатывались действия персонала предприятия при возникновении аварийной ситуации, связанной с нарушением правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ в административно-бытовом корпусе, при курении на рабочем месте – пожар на мини-ТЭЦ, а также при разгерметизации ресивера аммиачно-холодильной установки, были отработаны действия по своевременному оказанию помощи пострадавшим работникам. При проведении учений особое внимание уделялось правильности действий персонала, руководящего состава, а также формирований гражданской обороны предприятия, практическому использованию средств индивидуальной защиты, первичных средств пожаротушения и готовности к выполнению задач.

В результате мероприятия было отмечено, что уровень подготовки персонала ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» позволяет обеспечить эффективные и скоординированные действия в случае чрезвычайной ситуации. Все недостатки, выявленные в ходе учений, были разобраны при подведении итогов.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть