image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Информируем граждан на сельских сходах (Слуцкий район)

638

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций работниками Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовано большое количества мероприятий.

В связи с изменением температуры на улице необходимо оперативно и доходчиво донести до граждан информацию о правилах пожарной безопасности, о правилах безопасности жизнедеятельности, позволяющих избежать неприятной встречи с водной стихией в момент проваливания по лед.

На текущей неделе начальник пожарного аварийно-спасательного поста №14 Виталий Жданович встретился с жителями, населенного пункта Омговичи, чтобы еще раз напомнить о важных и необходимых «постулатах» по безопасности.

«На самом деле, тема надледной рыбалки очень актуальна, ведь ни один рыбак не застрахован от того, что с ним не произойдет беда. Лед сейчас очень тонок и большинство рыбаков выходят без спасательных средств, а это прямой вызов судьбе! Ни одна рыба не стоит того, чтобы рисковать жизнью», – убеждает собравшихся сельчан спасатель.

Не забыл Виталий Геннадьевич поднять еще одну весьма актуальную тему – сжигание мусора, выжигание сухостоя на придомовых участках и вокруг них. Каждый должен знать правила осторожного обращения с открытым огнем в быту, чтобы не причинить ущерб ни себе, ни соседним строениям.

 «Следует отказаться от курения в постели, не оставлять непогашенные окурки и спички, строго соблюдать правила эксплуатации электроприборов и оборудования в быту: уходя из дома отключать из розеток, ни в коем случае не оставлять зарядные устройства без присмотра. Рекомендую каждому установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели, ведь услуга, которую этот прибор вам окажет, может быть неоценима».

Также гражданам были вручены памятки с основными правилами пожарной безопасности в быту и номерами телефонов вызова экстренных служб.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть