image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

История рыбака из Мяделя, которого искали МЧС и ОСВОД

610
21 марта в 15-38 в центр оперативного управления Мядельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям от жительницы г.Мядель поступило сообщение о том, что утром ее муж ушел на рыбалку и, начиная с 14-30 минут, не выходит с ней на связь. 

К месту незамедлительно были направлены 2 АЦ пожарной аварийно-спасательной части № 1 г.Мядель, Мядельская спасательная станция ОСВОД и скорая помощь. В течении получаса спасатели обследовали акваторию озера Баторино и в 16-12 на одном из берегов работники ПАСЧ № 1 обнаружили рыболовный бур и ящик, однако пенсионера рядом не было. Спасатели продолжили поиски и буквально через 5 минут обнаружили на берегу мужчину, поинтересовались самочувствием и помогли выйти пенсионеру на проезжую часть (300 метров от берега озера), где передали его бригаде скорой медицинской помощи. Медики осмотрели мужчину – в медицинской помощи не нуждался.

Как пояснил мужчина, утром ушел на рыбалку. Ничего не предвещало беды, однако, когда выходил на берег, лед треснул, и он оказался в воде. Благо, что в этом месте было не глубоко и ему удалось выбраться самому, однако сил добраться до проезжей части уже не было и решил передохнуть.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть