image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Второй этап акции «День безопасности. Внимание всем» в общежитии Дзержинского колледжа

522
В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание Всем!» спасатели Дзержинского района проводят профилактические мероприятия. Одно из них прошло в общежитии Дзержинского государственного колледжа.

Цель такого мероприятия – научить подрастающее поколение грамотным действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Ребята активно участвовали в интерактивных играх и викторинах. С помощью фотографий участники акции смогли вспомнить различные причины возникновения пожаров. Присутствующие узнали о пользе автономного пожарного извещателя и о том, какие бывают первичные средства пожаротушения, а самое главное – как их применять в случае возникновения пожара.

Не лишним было напомнить и номера телефонов служб спасения, и алгоритм, который состоит из 5 шагов.

Вспомнили и правильные действия в случае сигнала «Внимание Всем!».

"Если вы услышали звук сирены – это сигнал гражданской обороны «Внимание всем!». Он используется для того, чтобы оповестить население об возникшей чрезвычайной ситуации. В этом случае найдите любой источник радио или телевещания и внимательно прослушайте информацию о чрезвычайной ситуации или другой угрозе и действуйте точно по инструкции", – разъяснили работники МЧС.

Напомнили спасатели и о полезном мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», и о необходимости его установки. А что было особенно приятно, так это то, что у большинства ребят данное приложение уже установлено.

В завершение беседы представители МЧС ответили на все интересующие вопросы, вручили брошюры, буклеты и продемонстрировали тематические видеофильмы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть