image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Скарбонка бяспекi» в агрогородке Лесное (Копыльский район)

487

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» спасатели Копыльского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие для жителей агрогородка Лесное под названием «Скарбонка бяспекі».

В начале мероприятия спасатели довели оперативную обстановку, рассказав, что на территории района с начала года произошло 7 пожаров и погибло 2 человека.

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Копыльского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Мария Дичковская еще раз напомнила о правилах безопасного поведения, а также подарила всем участникам акции памятные сувениры и призы.

Для жителей агрогородка были подготовлены обучающее площадки «Опасная печь», «АПИ», фотовыставка «Назови причину», «Опасности в квартире», «Вызов спасателей», на которых дети и родители в игровой форме повторили и закрепили основы безопасного поведения. также было продемонстрировано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Сельские жители не только узнали, но смогли и сами показать свои знания в области безопасности жизнедеятельности. Гости праздника активно участвовали в обучающих конкурсах.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть