image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Операция «Эвакуация» отработана успешно (Смолевичский район)

506
Эвакуацию из здания общежития Смолевичского государственного колледжа провели в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!». Мероприятие организовали работники Смолевичского районного отдела по ЧС. Непосредственное участие приняли администрация и персонал общежития, а также проживающие в нем студенты колледжа. Главная цель – всесторонняя проверка готовности администрации и персонала общежития по проведению быстрой и безопасной эвакуации в случае возникновения пожара.

Работник МЧС побеседовала с проживающими о безопасности в общежитиях, о причинах пожаров и алгоритмах действия по сигналу «Внимание всем!». Юношам и девушкам напомнили о недопущении оставления без присмотра включенными электроприборов, в частности, зарядных устройств для мобильных телефонов и ноутбуков, рассказали о принципе работы автономного пожарного извещателя с просмотром обучающего видеофильма.

Приобретенные навыки в случае реальной угрозы, помогут правильно сориентироваться, грамотно оценить степень опасности и избежать трагических последствий.

После успешной отработки эвакуации инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью выступила перед «эвакуированными». В своем выступлении представитель МЧС подвела итоги выполнения учебной тренировки и привела обоснованные доводы необходимости и пользы проведения мероприятий такого рода.

Знания закрепили не только демонстрацией видеофильма «Пожарная безопасность в студенческих общежитиях», сигнал «Внимание всем» и раздачей наглядно-изобразительной продукции, но и отработали практические действия по применению первичных средств пожаротушения – «огнетушитель порошковый».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть