image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В День Конституции Республики Беларусь спасатели Воложинщины посетили Суд Воложинского района

508
С целью повышения юридической грамотности 15 марта молодые работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили Суд Воложинского района, где в ходе экскурсии им рассказали об особенностях ведения административных и уголовных процессов.

День посещения был выбран не с проста, ведь 15 марта наша страна отмечает государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь, так как в этот день была принята первая Конституция суверенной Беларуси. Конституция – это основной закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина нашей республики, избирательная система, государственный строй. Благодаря Конституции любой человек в нашей стране имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.

Экскурсия началась в холле здания. Председатель суда рассказала об истории и структуре суда, о категориях дел, рассматриваемых судом, используемых судом современных технологиях, специфике работы суда. В ходе обзорной экскурсии по зданию суда, присутствующие посмотрели рабочие кабинеты работников суда, побывали в залах судебных заседаний, где рассматриваются различные дела. Также молодым работникам рассказали где во время заседания располагается судья, государственный обвинитель (прокурор), истец и ответчик, потерпевшие, свидетели, а также, где содержится подсудимый находящейся под стражей. Во время экскурсии присутствующим было предложено поучаствовать в деловой игре по уголовному делу, где на реальном примере они ознакомились с судебным процессом, ролью в нем судьи, адвоката, обвинителя и секретаря.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть