image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

От искры до пожара (Копыльский район)

684

Пожары в жилых домах часто связаны с нарушением правил эксплуатации электрооборудования или неисправностью электросетей. 

На текущий период этого года на территории Копыльского района уже произошло семь пожаров, два из которых унесли две жизни.

Один из последних случаев произошел 13 марта.  На пульт диспетчера центра оперативного управления поступило сообщение о том, что горит дом в деревне Дегтяные. По прибытии к месту вызова, сотрудниками РОЧС было установлено, что горит дом открытым пламенем.  В кратчайшее время спасатели ликвидировали огонь. Однако хозяйку дома спасти не удалось.

Причина возникновения пожара в настоящее время устанавливается. В результате пожара уничтожена крыша по всей площади, повреждены имущество и стены.

Спасатели в очередной раз напоминают несколько несложных правил, чтобы обезопасить свое имущество и жизнь от пожара: не следует оставлять без контроля источники открытого огня (включенные отопительные приборы, печи, камины), не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы, электроприборы, их необходимо отключать в то время, когда вы покидаете свое жилище или ложитесь спать. В случае, если у вас ветхая проводка или повреждены розетки – вызывайте специалиста, чтобы произвел ремонт или замену. Ни в коем случае не   оставляйте малолетних детей без присмотра и установите в своем домовладении автономный пожарный извещатель.

В случае обнаружения пожара незамедлительно сообщайте спасателям по телефону «101» или «112».  

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть