image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП в Минском районе: спасатели помогли водителю

831

10 марта в 03-08 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии вблизи д. Узборье Минского района. Требовалась помощь в деблокировке пострадавшего.


Как стало известно прибывшим подразделениям МЧС, водитель грузового автомобиля Mersedes-Benz 310 спринтер совершил столкновение с дорожным ограждением.

Наша помощь требовалась водителю микроавтобуса, – рассказал спасатель Николай Рыбачек. – В результате столкновения с отбойником бензобак автомобиля оторвало, машина лежал на боку, топливо выливалось на дорогу. Мы сразу создали пенную подушку, чтобы исключить загорание. Мужчина не мог шевелиться, через окно были видны только его ноги. Развернув аварийно-спасательный инструмент, мы приступили к его извлечению. Пострадавший был в сознании. Мы с ним постоянно беседовали. На месте также находились медики. Сразу мы отжали капот, лобовое стекло отсутствовало. Затем срезали стойки и дверь, что позволило достать мужчину. Спасенного погрузили на твердые носилки и помогли медикам отнести его в карету скорой помощи.

Водителя с травмами различной степени тяжести бригадой скорой медицинской помощи доставили в учреждение здравоохранения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть