image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Огонь – судья беспечности людей! (Несвижский район)

927

17 февраля 2023 года в 04-15 в центр оперативного управления Несвижского районного отдела по ЧС от гражданина поступило сообщение о загорании жилого дома в д. Андруши Несвижского района. По прибытии подразделений спасатели обнаружили в доме погибшего хозяина. Причины пожара и гибели устанавливаются.

Несмотря на многократные обращения и проводимую профилактическую и разъяснительную работу, многие граждане предпочитают учиться не на чужих ошибках, а на собственных. А ведь пока человек сам не поймет, какой опасности подвергает себя и своих близких, пренебрегая правилами безопасности, финал будет все так же трагически предсказуем и неизбежен.

Одной из самых распространенных причин возникновения пожаров и гибели людей на них является неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Избежать пожара из-за «пьяной сигареты» можно и для этого не требуется никаких затрат. Соблюдая правила пожарной безопасности в своих домовладениях, не забывайте присматривать за неблагополучными семьями, проживающими по соседству. Если ваш знакомый или сосед любители вредных привычек – бейте тревогу. Рядом с вами «мина» замедленного действия. Будьте бдительны и не относитесь равнодушно к таким людям, ведь только Ваше внимание и своевременно принятые меры помогут избежать трагических последствий и уберечь Ваши жизни и имущество.

Еще один эффективный способ защиты Вашей жизни может стать установка автономного пожарного извещателя. Данный прибор является наиболее эффективным средством обнаружения задымления в доме и дает возможность принять меры по защите семьи и имущества от пожара.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть