image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бывших не бывает! (Крупский район)

727
В Крупском РОЧС торжественно провели на заслуженный отдых старшего прапорщика внутренней службы Игоря Маркушеского, старшего инструктора-спасателя пожарной аварийной спасательной части №3.

Двадцать семь лет в пожарной службе. На счету Игоря Валентиновича десятки боевых вызовов, не одна спасенная жизнь. Он всегда с честью и достоинством выполнял поставленные задачи, был примером для подражания молодым работникам. За образцовое исполнение своих служебных обязанностей неоднократно был удостоен наград и почетных грамот. Самая высокая и дорогая сердцу спасателя – медаль «За адзнаку у папярэджаннi i лiквiдацыi надзвычайных сiтуацый», полученная за мужество и умелые действия при проведении спасательных работ.

В такой знаменательный день на плацу перед дежурной сменой пожарной части начальник отдела Дмитрий Тур поблагодарил Игоря Валентиновича за службу и вручил на память дубликат служебного удостоверения.

Проводы на заслуженный отдых – волнующее событие как для самого бывшего работника, так и для всего коллектива. Спасатель ушел на пенсию зрелищно и красиво: следуя давней традиции, он, снарядившись в боевую одежду, прошел сквозь водяную завесу. В дополнение к этому заслуженного пенсионера от души полили из брандспойтов. Все это сопровождалось воем сирен пожарных автомобилей и громкими аплодисментами коллег.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть