image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Крупщине проходит акция «Безопасность в каждый дом»

912
Обучения основам безопасности жизнедеятельности – это одно из основных направлений работы спасателей. Лучше трагедию предупредить, нежели устранять ее последствия. Профилактические акции, проводимые Министерством по чрезвычайным ситуациям, как раз и выполняют эту задачу.

В рамках второго этапа акции «Безопасность в каждый дом» инспектор СПиВО Крупского РОЧС Наталья Сергович посетила учреждения образования Крупщины и встретилась со старшеклассниками Худовецкой средней школы и Крупской районной гимназии. Во время мероприятия школьники пополнили багаж «безопасных» знаний, выполняя задания интерактивной игры «Где логика?», научились «пользоваться» огнетушителем, устанавливать автономный пожарный извещатель, действовать при пожаре в торговом центре. Игра «Шаги спасения» помогла им закрепить полученные знания.

Спасатели напомнили, что зимний период таит в себе две опасности. Одна из них – это пожары. Поэтому в случае ЧС не паниковать, а срочно набирать номер «112». Вторая – гибель людей на водоемах. Причина банальная – выход на тонкий лед. Кто-то рыбачит, а кто-то просто желает сократить путь. Обучающий фильм наглядно продемонстрировал, как действовать в такой ситуации. На память Наталья Владимировна вручила школьникам наглядную изобразительную продукцию и рекомендовала установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть