image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Стародорожчине раскрыли секрет безопасности

877
В рамках акции “Безопасность в каждый дом” на базе районного центра безопасности состоялась встреча стародорожских спасателей с дружными и активными пенсионерами города

Вначале мероприятия инспектор пропаганды предложила представительницам золотого возраста пройти теоретическую подготовку и раскрыть секрет безопасности для своей повседневной жизни. Что такое пожарный извещатель и какую роль он играет в каждом доме? Сколько приборов может работать от одной розетки и чем тушить пламя, если вдруг вспыхнуло масло на сковороде? На эти и на многие другие вопросы, умудренные жизнью «знатоки ОБЖ» ответили без заминки.

Изучив теорию, присутствующим предстояло применить знания на практике, пройдя локации центра безопасности. Инспектор предложила найти основные нарушения пожарной безопасности на кухне и жилой комнате. И здесь представительницы золотого возраста были на высоте. И это ещё не всё! Без страха и волнения, держась друг за дружку, участницы прошли лабиринт, имитирующий эвакуацию в случае пожара, преодолели участок заболоченной местности и оказали первую помощь пострадавшему.

Все участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения, а главное, весело и интересно повторили правила безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть