image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новый алгоритм и усовершествование работы смотровых комиссий (Узденский район)

1028
В рамках деятельности по предупреждению правонарушений, способствующих гибели людей от внешних причин в жилищном фонде, субъекты профилактики в пределах своей компетенции выявляют причины и условия, способствующие нарушению законодательства, принимают меры, направленные на устранение причин и условий, способствующих их совершению, осуществляют анализ проводимой работы и иные полномочия.

В январе местные исполнительные и распорядительные органы Узденского района организовали и провели обучение представителей субъектов профилактики и иных заинтересованных алгоритму изучения критериев и признаков небезопасных условий проживания граждан в жилищном фонде.

– В пределах компетенции координацию деятельности субъектов профилактики правонарушений, иных заинтересованных по предупреждению гибели людей от внешних причин в жилищном фонде от пожаров осуществляют органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям, – рассказывает заместитель начальника Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Коровацкий. – Координация деятельности осуществляется посредством информирования спасателей о проблемных вопросах, выработки и реализации совместных профилактических мероприятий, а также внесения предложений в местные исполнительные и распорядительные органы о необходимости рассмотрения актуальных вопросов на заседаниях и совещаниях.

Смотровыми комиссиями при проведении пожарно-профилактической работы в жилищном фонде выявляются причины и условия, способствующие совершению правонарушений. Проведенное обучение с рассмотрением алгоритма организации деятельности субъектов профилактики по предупреждению правонарушений, способствующих гибели людей от пожаров, критериев и признаков небезопасных условий проживания граждан в жилищном фонде поможет сделать более совершенным механизм работы смотровых комиссий, достигнуть значительного снижения количества пожаров и их жертв.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть