image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Формула безопасности в колледже (Дзержинский район)

637
Второй этап республиканской акции «Безопасность в каждый дом» набирает свои обороты. На этот раз местом проведения стало учреждение образования «Дзержинский государственный колледж»

Мероприятие прошло в формате открытого диалога, к которому учащиеся присоединились с большим удовольствием. Спасатели напомнили ребятам о важных составляющих безопасной жизни, с помощью игры «Формула безопасности», напомнили присутствующим, что важно использовать исправные электрические приборы, выключать их из сети, выходя из дома, помнить, что непотушенная сигарета может стать причиной пожара.

Кроме познавательной игры спасатели провели с ребятами и интеллектуальную, под названием «Где логика?» – эта игра всегда вызывает большой интерес у присутствующих, ведь она молодежная, интересная и заставляет включиться каждого.

Важным напоминанием для участников было то, каждый должен ответственно относиться к вопросам пожарной безопасности, ведь именно сам человек и отвечает за собственную безопасность.

В завершении мероприятия ребятам был продемонстрирован видеофильм под названием «Жертвы пагубной привычки», который всецело показал проблему курения. Кроме этого видеофильма был продемонстрирован и другой фильм, под названием «Студенты. Безопасность. Будущее», после просмотра которого ребята оживились. Увидев своих сверстников и то, что они выполняют, желающих попробовать в себя в этом направлении, а в дальнейшем возможно и прийти на службу в МЧС, сразу увеличилось.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть