image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Ярмарка безопасности» приглашает гостей (Борисовский район)

1232
На минувшей неделе жителей агрогородка Лошница Борисовского района собрала настоящая «Ярмарка безопасности». Представители различных структур и организаций региона в рамках республиканской акции МЧС «Безопасность – в каждый дом!» раздавали гостям праздника знания о безопасности.

Творческие коллективы центра культуры и досуга Лошницы радовали присутствующих музыкальными номерами, а старуха Шапокляк напомнила собравшейся детворе и их родителям о правилах пожарной безопасности в быту.

Понятие безопасности широкое и затрагивает различные сферы жизнедеятельности человека. Именно поэтому спасатели пригласили на праздник всех тех, кто может научить основам безопасного поведения. Спасатели ОСВОД напомнили о правилах поведения на воде, представитель добровольного пожарного общества продемонстрировала, как легко можно самостоятельно установить автономный пожарный извещатель и объяснила для чего он необходим в жилье. Работники Борисовгаз, в свою очередь, рассказывали о правилах пользования газовым оборудованием, сотрудники ГАИ Борисовского РУВД напоминали о важности использования фликеров и правилах поведения на проезжей части, волонтёры Красного Креста обучали всех желающих оказанию первой помощи. Ребята из клуба юных спасателей-пожарных средней школы №25 г.Борисова, как самые настоящие воспитанники работников МЧС, обучали взрослых и детей правилам пожарной безопасности в быту.

Настоящая очередь выстроилась в дымовой лабиринт, установленный спасателями: взрослым и детям пришлась по вкусу идея почувствовать себя спасателем-пожарным и узнать, как ощущает себя человек в непригодной для дыхания среде.

Несмотря на зимнюю морозную погоду, присутствующие гости праздника не торопились домой, ведь предложенные знания не только жизненно необходимы и важны, но и получать их в таком формате очень даже весело и интересно! 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть