image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в дом территориального центра (Дзержинский район)

662
Республиканская акция «Безопасность в каждый дом» набирает свои обороты. Сегодня, работники Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с гражданами пожилого возраста в ГУ «Дзержинский ТЦСОН» в г. Фаниполь.

Тематическая беседа не оставила никого равнодушными. Спасатели напомнили о неукоснительном соблюдении мер пожарной безопасности, рассказали о количестве пожаров и основных причинах их возникновения в районе и области. Не лишним было и напоминание алгоритма действий в случае возникновения пожара. После беседы всем присутствующим был продемонстрирован видеофильм «Безопасность в каждый дом», который помог наглядно показать все нарушения и к чему они приводят.

С помощью интерактивного дома были показаны и другие опасности в квартире, на макете печи было наглядно показано как должна выглядеть «хранительница домашнего тепла». Не лишним было напоминание и о автономном пожарном извещателе.

Интересные мультимедийные игры: «Где логика?», «Поле чудес», «Секрет безопасности», «Назови цену», помогли расшевелить каждого. Присутствующим было интересно и увлекательно разгадывать ребусы, а правильные догадки и ответы вселяли еще больший интерес.

А в завершении, спасатели остановились на рассказе о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое в трудную минуту может спасти здоровье и жизнь, ведь в нем собраны все самые нужные алгоритмы на любую из чрезвычайных ситуаций.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть