image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знакомство с профессией спасателя (Любанский район)

557

Экскурсия в пожарную часть – отличная возможность для детей не только познакомиться с профессией спасателя, но и попробовать посидеть в кабине большой красной машины и примерить форму МЧС.

И для того чтобы поближе познакомиться с профессией спасателя, учащиеся младших классов ГУО «Сосновской средней школы Любанского района» посетили пожарную аварийно-спасательную часть №1 г. Любани.

Визит прошёл интересно, а главное - познавательно. Вместе со спасателями ребята вспомнили, как правильно вызывать службу спасения, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях.

Но, конечно, самое большое удовольствия ребята получали от увиденных пожарных автомобилей с мигающими синими маяками. Огромный автомобиль с большими отсеками и кабиной вызвал неподдельный интерес, вопросов задавалось много. Не менее интересной стала и возможность подышать при помощи аппарата на сжатом воздухе.

Каждый желающий, посетивший часть, получил все необходимые знания и вдобавок положительные эмоции от мероприятия. А врученные буклеты закрепили знания в области пожарной безопасности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть