image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Изучаем правила безопасности с детства (Копыльский район)

769

В рамках акции «Безопасность – в каждый дом» воспитанники ГУО «Ясли-сад № 2 г. Копыля» посетили мини-центр безопасности МЧС.

Рассказать детям о безопасности – прямая задача взрослых. Ведь безопасное будущее наших детей зависит от нас. Если с раннего возраста показывать правильный пример, учить правилам безопасности, то вероятность того, что дети будут их применять во взрослой жизни, весьма велика.

Так, ребята старшей группы ГУО «Ясли-сад № 2 г. Копыля» погрузились в увлекательный мир безопасности. Интересно и познавательно прошла встреча воспитанников в мини-центре безопасности МЧС. Ребята познакомились с правилами безопасного поведения в различных жизненных ситуациях: соблюдение ПДД пешеходами, действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, узнали, как надо вести себя во время грозы, познакомились с действиями при нападении ос и пчел.

Поговорили с ребятами и о профессии пожарного. Ребятам очень понравилась познавательная экскурсия, они с удовольствием принимали в ней участие.

– Как взрослый человек, понимающий, что пожар – это очень страшно и опасно, надеюсь, что в реальности детям никогда не придется с этим столкнуться, – отметила специалист СПиВО Мария Дичковская.

Особый восторг вызвала темная задымленная комната. Ребята, выстроившись друг за другом, одной рукой прикрывали органы дыхания, а второй держались за плечо впереди идущего. Но они бесстрашно преодолели все препятствия в лабиринте.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть