image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Руководство управления встретилось с курсантами-практикантами

700
С 30 января по 26 февраля текущего года курсанты выпускного курса факультета техносферной безопасности Университета гражданской защиты МЧС Беларуси начали проходить производственную практику в учреждении «Минское областное управление МЧС» и подразделениях области в должности инженера отдела нормативно-технической работы и предупреждения чрезвычайных ситуаций. 

Перед началом практики у курсантов была проведена проверка знаний (входной контроль) за период теоретического обучения в университете. Теперь в ближайший месяц ребятам предстоит закрепить полученные знания на практике.

Побеседовать с будущими офицерами пришел заместитель начальника Минского областного управления МЧС Валерий Александрович Войтехович, начальник отдела нормативно-технической работы и предупреждения чрезвычайных ситуаций управления Владимир Александрович Максимович, начальник отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки управления Дмитрий Николаевич Римашевский. Обращаясь к курсантам, Валерий Александрович, отметил важность и принципиальность подхода в отработке производственной практики, возможность запастись необходимыми для будущей работы практическими навыками. С каждым из курсантов было обсуждено предварительное распределение по окончанию учебы, даны напутственные слова на период прохождения практики.

Практика будет организована в 2 этапа: в районных отделах по чрезвычайным ситуациям (Вилейском, Любанском, Минском, Несвижском, Червенском РОЧС) и в отделе нормативно-технической работы и предупреждения чрезвычайных ситуаций управления.

В завершение встречи заместитель начальника управления заострил внимание на том, что органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям Минской области заинтересованы, что на службу приходили компетентные сотрудники.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть