image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вопросы безопасности граждан обсудили на заседании Копыльского РИК

902

В Копыле прошло заседание районного исполнительного комитета, в котором принял участие начальник Копыльского РОЧС Виталий Буняк с вопросом о соблюдении в 2022 году требований законодательства по обеспечению безопасности жизнедеятельности и задачах на 2023 год.

В своём докладе начальник Копыльского РОЧС довёл обстановку по пожарам за прошлый год. Виталий Михайлович отметил, что основными причинами пожаров в 2022 году явились: неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации электросетей и электрооборудования, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

– На протяжении всего 2022 года работники Копыльского РОЧС во взаимодействии с субъектами профилактики правонарушений, комиссиями по предупреждению пожаров и иных чрезвычайных ситуаций проводили комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение гибели людей от пожаров. Так, работниками РОЧС на 49% увеличено количество проведённых обследований домовладений граждан и на 76% увеличено количество обследований домовладений комиссиями, – отметил Виталий Буняк.

Особое внимание было уделено работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре в местах массового или круглосуточного пребывания людей.

На заседании доведен до всех субъектов профилактики Алгоритм организации деятельности субъектов профилактики правонарушений по предупреждению правонарушений, способствующих гибели людей от внешних причин в жилищном фонде и план мероприятий по обеспечению безопасности жизнедеятельности на 2023 год.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть